«Атлант» забросил восемь шайб петербургскому «Динамо» и прервал победную серию соперника

877
24.4
Опубликовано 21 октября 2021, 20:55
Мытищинцы очень уверенно начали первую встречу с петербургским «Динамо»: они сразу закрепились у ворот Ивана Сапожникова, и на седьмой минуте счет был открыт: шайбу забросил Алексей Чуркин. Следом динамовцы остались вчетвером, и это сразу помогло хозяевам удвоить преимущество в счете: Григорий Селезнев бросил точно в цель. На протяжении всего периода игроки «Атланта» не переставали атаковать, и в итоге перед перерывом они забросили в третий раз – на сей раз усилиями Георгия Саушкина, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. После перерыва мытищинцы продолжили атаковать, и к середине матча счет на табло был уже крупный: сначала в большинстве отличился Иван Петраков, а следом Селезнев оформил дубль, после чего место в воротах петербуржцев занял Илья Чубенко. После этого хозяева сбавили обороты, а гости, наоборот, приободрились – и к концу игрового отрезка перед ними замаячила возможность камбэка после шайб Максима Юркова и Егора Родионова, для которых эти голы также стали дебютными в лиге. Однако перед самым перерывом динамовцы остались вчетвером, а сразу после паузы – и вовсе втроем, что помогло «Атланту» убить интригу в матче при помощи шайбы Вадима Захарова. Точку же в матче – и двойную – поставил Артем Канаев: на последних минутах матча он оформил дубль. 8:2, «Атлант» разгромил петербургское «Динамо».

СМО МХК Атлант (Московская область) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 8 - 2 (3:0, 2:2, 3:0)
1:0 - Чуркин Алексей - 06:27
2:0 - Селезнёв Григорий (Ярута Марк, Канаев Артём) - 08:28 (Бол)
3:0 - Саушкин Георгий (Петраков Иван Ан, Сабунин Иван) - 15:32
4:0 - Петраков Иван Ан (Баранов Денис) - 25:04 (Бол)
5:0 - Селезнёв Григорий (Ярута Кирилл, Щербатов Андрей) - 29:02
5:1 - Юрков Максим (Синяткин Семён) - 35:20
5:2 - Родионов Егор (Селиванов Всеволод, Сорокин Семён) - 38:47 (Бол)
6:2 - Захаров Вадим (Михачёв Иван, Канаев Артём) - 47:03 (Бол)
7:2 - Канаев Артём (Баранов Денис) - 54:16 (Бол)