«Капитан» одержал минимальную гостевую победу над «Алмазом», Артемий Плешков сыграл на ноль

240
Опубликовано 22 октября 2021, 12:30
Первый период встречи в Череповце прошел в достаточно равной и плотной борьбе: команды с первых минут принялись обмениваться атаками на ворота друг друга, и Дмитрию Шатайло с Артемием Плешковым пришлось сразу вступить в игру. За первые двадцать минут игры командам по разу удалось заработать большинство, но ни в неравных составах, ни как-либо еще открыть счет в матче так никому и не удалось. После перерыва активнее заиграли хозяева: за первую половину периода они вынудили ступинцев трижды нарушить правила, однако и этого оказалось мало для того, чтобы пробить Плешкова. Как, впрочем, и Шатайло: в оставшееся до перерыва время дважды вчетвером оставались уже сами хозяева, но благодаря уверенной игре своего вратаря им также удалось отстоять свои ворота. Третий период шел по очень похожему сценарию, и казалось, что игра плавно перетечет за пределы основного времени – однако за семьдесят три секунды до финальной сирены чаша весов все же качнулась в сторону «Капитана»: Тигран Ярулин в большинстве щелкнул в район дальней штанги – и попал. 1:0, ступинцы одержали третью сухую победу в сезоне.