Московское «Динамо» на выезде крупно обыграло «Тайфун», Дмитрий Меньшатов оформил сухарь

287
Опубликовано 26 октября 2021, 9:08
Первый матч игрового дня прошёл во Владивостоке. Несмотря на длительный перелёт, активнее его начали динамовцы – и уже на шестой минуте они открыли счёт: в большинстве забросил Матвей Надворный. Спустя ещё две минуты в воротах Арсения Цыбы побывала ещё одна шайба: теперь в равных составах отличился Антон Косолапов. После этого владивостокцы сумели выровнять игру и на какое-то время довольно плотно обосновались у ворот Дмитрия Меньшатова, но до перерыва отыграть хотя бы одну шайбу у них так и не получилось. После перерыва хозяева продолжили поддавливать и наседать на оборону москвичей, однако те справлялись со всем, что им предлагали дальневосточники – и в равных составах, и в большинстве. А когда в середине периода вчетвером остались уже сами игроки «Тайфуна», гости забросили снова – и сделал это снова Косолапов. Вскоре в большинстве отличился и Дмитрий Злодеев, после чего последний рубеж обороны «Тайфуна» отправился защищать Алексей Носков. Но и он не устоял: перед вторым перерывом Иван Дидковский довёл счёт до крупного. В третьем периоде гости несколько сбавили обороты, понимая, что игра сделана – и владивостокцы и правда в неё вернуться так и не смогли. А точку в игре поставил Андрей Никонов за четыре минуты до сирены. 6:0, разгромная и сухая победа «Динамо» во Владивостоке.

Тайфун (Приморский край) - МХК Динамо М (Москва) 0 - 6 (0:2, 0:3, 0:1)
0:1 - Надворный Матвей (Коханин Игнат, Катков Тимофей) - 05:23 (Бол)
0:2 - Косолапов Антон (Дидковский Иван) - 07:23
0:3 - Косолапов Антон (Злодеев Дмитрий) - 30:46 (Бол)
0:4 - Злодеев Дмитрий (Ващилин Кирилл, Дидковский Иван) - 33:56 (Бол)
0:5 - Дидковский Иван (Ващилин Кирилл, Косолапов Антон) - 35:33 (Мен)
0:6 - Никонов Андрей (Тюленев Владислав, Сапунов Владислав) - 55:44
Вратари: Носков Алексей, Цыба Арсений - Меньшатов Дмитрий