«Чайка» одержала волевую победу в Омске

574
31.9
Опубликовано 26 октября 2021, 16:35
«Омские Ястребы», которые продолжают погоню за «Стальными Лисами», встречались дома с «Чайкой». Нижегородцам было достаточно одной победы, чтобы вернуться в зону плей-офф и сбросить «Реактор» обратно на девятое место. Не стало сюрпризом, что в первом периоде шла упорная борьба с равными шансами на успех. Первое же большинство обернулось для гостей не тем, на что они рассчитывали. После того как Денис Малов был удалён за игру сломанной клюшкой, омичи отбили несколько атак соперника, а затем в меньшинстве открыли счёт. Михаил Гуляев совершил рейд к воротам Артура Джилавяна. Его бросок вратарь отразил, но на добивании вовремя оказался брат удалённого Дениса Вячеслав Малов. Спустя всего 14 секунд Артём Мисников отправил шайбу в «домик» Станислава Бережного.

В начале второго периода нижегородцы вышли вперёд. Иван Мурашов исхитрился бросить от синей линии. С его выстрелом Бережной справился, но на отскок вовремя успел Егор Виноградов. Он переправил снаряд на Егора Харченко, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. В середине матча гости отбились в меньшинстве, а затем забросили третью шайбу. Данила Медведев прошёл через всю площадку, объехал ворота, не успел пропихнуть шайбу в сетку, но Даниил Собенин вовремя успел на добивание. На последней минуте второй двадцатиминутки хозяева могли сократить отставание, но Данила Ганин не сумел реализовать выход один на один с Джилавяном.

В начале третьего отрезка омичи сходу постарались прижать нижегородцев к их воротам, однако гости выдержали натиск, а в очередной контратаке в меньшинстве увеличили отрыв. Иван Мурашов на скорости раскачал защитника и как на блюдечке выложил шайбу Матвею Уткину. Гости спокойно довели встречу до победы, хотя в концовке был удалён Данил Бутенко, шайба Малова осталась для омичей единственной в этой встрече. 1:4, победа «Чайки».

Омские Ястребы (Омск) - Чайка (Нижний Новгород) 1 - 4 (1:1, 0:2, 0:1)
1:0 - Малов Вячеслав (Гуляев Михаил) - 16:06
1:1 - Мисников Артём (Харченко Егор, Мурашов Иван) - 16:20 (Бол)
1:2 - Харченко Егор (Виноградов Егор, Мурашов Иван) - 23:39
1:3 - Собенин Даниил (Медведев Данила, Комаров Дмитрий) - 32:03
1:4 - Уткин Матвей (Мурашов Иван, Кудряшов Илья) - 45:58
Вратари: Бережной Станислав - Джилавян Артур