«Академия Михайлова» спаслась за секунду до конца в матче с «Крыльями Советов»

975
36.1
Опубликовано 1 ноября 2021, 18:58
Трижды в этом матче «Академия Михайлова» уступала в счёте и трижды сравнивала его, но то, что произошло на последних секундах основного времени, можно считать настоящим «подвигом по расписанию». За 16 секунд до окончания третьего периода при счёте 3:2 в пользу «Витязей» гости заменили вратаря на шестого полевого, а за секунду Ростислав Халиуллин забросил спасительную шайбу. Гол был засчитан лишь после просмотра, а в овертайме от «Витязей» вторично отвернулась удача. Гол Кирилла Пукело, который забил во втором матче подряд, принёс победу Тульской команде.

Русские Витязи (Подмосковье) - Академия Михайлова (Тульская область) 3 - 4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
1:0 - Яровой Станислав - 17:12
1:1 - Кулаковский Михаил (Шиндяев Климентий) - 25:19
2:1 - Демидов Семён (Стеклов Кирилл) - 37:17
2:2 - Веренич Никита (Ларионов Иван) - 43:29
3:2 - Урулин Степан (Ануфриев Илья, Швангирадзе Давид) - 45:40
3:3 - Халиуллин Ростислав (Сивчук Вадим, Пукело Кирилл) - 59:59
3:4 - Пукело Кирилл (Петров Глеб) - 60:52
Вратари: Рыбаков Роман - Попов Денис