«Рига» во второй раз обыграла питерских динамовцев

640
12.5
Опубликовано 3 ноября 2021, 16:09
Команда располагаются в разных полюсах турнирной таблицы. Если динамовцы находятся на пятой строчку с перспективой в ближайшее время догнать первую тройку, то рижане пока вне зоны плей-офф. Однако первая встреча осталась за хозяевами, которые в упорной борьбе одержали верх в серии буллитов. В начале повторного поединка рижане и не думали расслабляться. Первое же удаление в составе динамовцев было реализовано – отличился Ричардс Бениславскис. Затем хозяева уже сами отбились в меньшинстве и начали наращивать преимущество – с разницей в 28 секунд Артурс Караша и Клавс Вейнбергс отправили лучшего вратаря октября на Западе Святослава Кудина на скамейку – его место занял Иван Сапожников.

До перерыва гости отыграли одну шайбу, отличился Никита Снегов. В начале второго отрезка Владимир Зайцев и Андрей Болучевский получили по матч-штрафу, но на рижанах это нисколько не сказалось, и они снова выстрелили дуплетом. Вейнбергс оформил дубль, затем не прошло и минуты как пятый гол оформил Алексис Буркитс. В концовке периода питерцы сумели отличиться во второй раз, в формате 4 на 4 Леонид Бойков забросил свою третью шайбу в этом сезоне.

Камбэка не случилось, в третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами в большинстве. У рижан отличился Ширтс Силкалнс, а у динамовцев – Семён Сорокин. В итоге 6:3, питерцы увозят из Латвии всего одно очко, в то время как рижане существенно поправили свои дела, они находятся на расстоянии всего пяти очков от зоны плей-офф.

ХК Рига (Рига) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 6 - 3 (3:1, 2:1, 1:1)
1:0 - Бениславскис Ричардс (Буркитс Алексис, Туманов Микс) - 06:28 (Бол)
2:0 - Караша Артурс (Забусов Патрик, Туманов Микс) - 11:11
3:0 - Вейнбергс Клавс (Бергманис Эдвардс, Орниньш Давис) - 11:39
3:1 - Снегов Никита (Чурюканов Иван, Болучевский Андрей) - 19:07
4:1 - Вейнбергс Клавс (Туманов Микс, Васильев Ролан) - 34:59
5:1 - Буркитс Алексис (Силкалнс Гиртс, Вилманс Денис) - 35:52
5:2 - Бойков Леонид (Карпов Елисей) - 38:18
6:2 - Силкалнс Гиртс (Караша Артурс, Анджанс Артурс) - 54:26 (Бол)