«Локо-76» одержал волевую победу над «Толпаром»

411
13.7
Опубликовано 5 ноября 2021, 13:20
В Ярославле встречались ещё две команды, которые идут в верхней части турнирной таблицы Востока. «Толпар» приехал в гости к «Локо-76», в случае победы в основное время ярославцы приближались бы к занимающим второе место уфимцам на расстояние одного очка. Гости владели преимуществом в первом периоде, в два с лишним раза перебросали железнодорожников, но забить сумели только в начале второго периода. Спустя всего 37 секунд после вбрасывания уфимцы провели быструю атаку, Артём Горшков бросил по воротам и шайба рикошетом от Игоря Карпова залетела в ворота. После этого хозяева перехватили инициативу и здесь уже Семёну Вязовому пришлось поработать. У «Толпара» тоже были шансы, они дважды играли в большинстве, но Сергей Мурашов не позволил сопернику отличиться.

Труды ярославского голкипера не остались напрасными. В третьем периоде ярославцы окончательно прибрали инициативу к рукам и начали забивать. Александра Волков точным кистевым броском сравнял счёт. Затем на 50-й минуте у Никиты Варламова прошла диагональ на Ярослава Зыкова, который замкнул в касание. На последней минуте удаление получил Дмитрия Ябелов, однако штурм уфимцев завершился шайбой Егора Самочёрнова в пустые ворота. 3:1, победа «Локо-76».
Локо-76 (Ярославль) - Толпар (Уфа) 3 - 1 (0:0, 0:1, 3:0)
0:1 - Карпов Игорь И (Горшков Артём) - 20:37
1:1 - Волков Александр С - 46:03
2:1 - Зыков Ярослав (Варламов Никита, Ябелов Дмитрий) - 49:13
3:1 - Самочёрнов Егор (Кораблёв Владимир) - 59:23
Вратари: Мурашов Сергей - Вязовой Семён