«Спутник» взял реванш у «Омских Ястребов»

269
Опубликовано 8 ноября 2021, 17:21
«Спутник» встречался с «Омскими Ястребами» в борьбе за пятое место на Востоке. Альметьевцы накануне уступили в серии буллитов, однако в случае победы во втором матче и осечке «Авто» могли рассчитывать на пятую строчку. Начало матча для хозяев выдалось более чем удачным – к 12-й минуте они вели в две шайбы. Рашит Самигуллин и Тимур Закиров отличились в равных составах, Расим Шакиров реализовал большинство. После этого в воротах омичей вместо Никиты Подлягина появился Станислав Бережной и дела у гостей пошли повеселее – Алексей Прокопенко сократил отставание. На последней минуте первого периода удаление получил Тимур Муханов и это большинство хозяева реализовали за три секунды до сирены на перерыв – отличился Рияз Галиев.

Во втором периоде состоялась только одна шайба. На исходе 22 минуты Олег Седанцов получил дисциплинарный штраф за атаку в голову и омская команда использовала большинство – Прокопенко оформил дубль. На исходе второй двадцатиминутки игроки разбили бортовое стекло и было принято решение доиграть полторы минуты после перерыва. Альметьевская команда спокойно довела встречу до победы, в концовке удаление получил Михаил Гуляев и на финальный штурм у омичей оставалось всего несколько минут. 4:2, «Спутник» взял реванш.

Спутник Ал (Альметьевск) - Омские Ястребы (Омск) 4 - 2 (4:1, 0:1, 0:0)
1:0 - Самигуллин Рашит (Зяблов Олег, Галиев Рияз) - 10:06
2:0 - Закиров Тимур (Курков Данила, Галеев Радель) - 10:29
3:0 - Шакиров Расим (Якупов Равиль) - 11:28
3:1 - Прокопенко Алексей А (Ганин Данила) - 15:08
4:1 - Галиев Рияз (Гарайшин Ислам) - 19:57 (Бол)
4:2 - Прокопенко Алексей А (Лазарев Александр, Ганин Данила) - 23:14 (Бол)
Вратари: Шигапов Арслан - Бережной Станислав, Подлягин Никита