«СКА-Варяги» всухую уступили «Капитану», Артемий Плешков оформил второй сухарь в сезоне

234
Опубликовано 10 ноября 2021, 13:00
Первый период матча в Петербурге получился достаточно равным: армейцы поначалу действовали чуть активнее, но постепенно ступинцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Команды часто атаковали и создавали моменты, но за первые двадцать минут ни Валерий Бринкман, ни Артемий Плешков так и не пропустили ни одной шайбы. После перерыва «Варяги» постепенно начали перехватывать инициативу: с течением времени их натиск на ворота Плешкова усиливался, ступинцам приходилось все сложнее с тем, чтобы отбиться – и в середине периода хозяева упустили отличный шанс открыть счет в матче, не реализовав сразу несколько убойных моментов в большинстве. Во второй половине периода активнее заиграли уже ступинцы – и это принесло им успех: перед самым перерывом в большинстве отличился Константин Мельников, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. В третьем периоде «Варяги» снова попытались заиграть первым номером и закрепиться в чужой зоне, но ступинцы раз за разом отвечали своими опасными атаками, не позволяя хозяевам полноценно запереть себя в зоне. Ближе к концу основного времени гости все больше делали ставку на контратаки – и в одной из них они добились успеха: Данила Климов первым успел на добивание и отправил шайбу в пустой угол. В оставшиеся шесть минут до конца основного времени армейцы пошли на штурм ворот Плешкова, но спасти матч они так и не смогли. 2:0, победа «Капитана» в Петербурге.

СКА-Варяги (Ленинградская область) - ХК Капитан (Ступино) 0 - 2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 - Мельников Константин (Ярулин Тигран, Смирнов Егор А) - 38:26 (Бол)
0:2 - Климов Данила (Кулагин Александр М, Плешков Артемий) - 54:17
Вратари: Бринкман Валерий - Плешков Артемий