«Кузнецкие Медведи» отыгрались с 0:2 и обыграли «Сибирских Снайперов» на своем льду

209
Опубликовано 10 ноября 2021, 14:01
Новосибирцы смогли открыть счет уже на первой минуте матча: шайбу забросил Сергей Одиноков. Сразу развить свой успех у гостей не получилось: «Медведи» смогли быстро выровнять игру и начать создавать свои моменты в атаке, но хозяев подвела собственная недисциплинированность: за половину периода они трижды нарушили правила, так и не сумев окончательно завладеть инициативой. «Снайперы» же упустили несколько шансов увеличить отрыв и ушли на первый перерыв с минимальным лидерством в счете. После перерыва гости продолжили идти вперед в надежде отличиться вновь, и успех к ним пришел в середине периода: Иван Климович в большинстве пробил Семена Шарабарина. Однако вслед за этим игра перешла под контроль хозяев: они резко взвинтили темп – и в итоге за последние две минуты периода они полностью перевернули ход игры. Сначала Никита Щеглов отыграл одну шайбу, а на последней секунде игрового отрезка Даниил Кольцов броском в дальний угол сравнял счет и оформил свою первую шайбу в МХЛ. Воодушевленные «Медведи» продолжили наступление и в третьем периоде, а к его середине они довершили камбэк: в большинстве забросил Демид Паничкин, впервые в матче позволив своей команде выйти вперед. После этого хозяева отошли назад в надежде сохранить добытое преимущество, а новосибирцы отправились на штурм чужих ворот. И это принесло успех – но не им, а «Медведям»: на последней минуте они усилиями Виталия Рассохина отправили шайбу в пустые ворота и установили окончательный счет в матче. 4:2, волевая победа «Кузнецких Медведей».

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 4 - 2 (0:1, 2:1, 2:0)
0:1 - Одиноков Сергей (Белианини Матвей) - 00:47
0:2 - Климович Иван (Белианини Матвей, Жуков Артём) - 31:56 (Бол)
1:2 - Щеглов Никита (Белов Николай Е) - 37:52
2:2 - Кольцов Даниил (Щеглов Никита) - 39:59
3:2 - Паничкин Демид (Юдин Сергей, Гончаров Артём) - 49:09 (Бол)
4:2 - Рассохин Виталий (Репин Владислав, Кожедуб Данил) - 59:18 (Бол)
Вратари: Шарабарин Семён - Табатчиков Владимир