«Омские Ястребы» разгромили «Молот», забросив пять шайб за семь минут

284
Опубликовано 24 ноября 2021, 17:20
Стартовый период второй встречи в Омске прошел по сценарию хозяев: «Ястребы» с первых минут пошли в атаку, намереваясь пробить Глеба Макина не только в серии буллитов, однако вратарь пермяков продолжил тащить все, что летело в его сторону. В результате этого ему удалось отразить все двадцать бросков омичей в створ ворот «Молота» в первом периоде, благодаря чему на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб. После паузы омичи продолжили наседать на ворота «Молота», и в первой половине периода гости все же не справились с их натиском: в течение двух с половиной минут «Ястребы» отличились дважды – сначала это сделал Вячеслав Малов, а следом – Павел Леука. На протяжении практически всего периода хозяева атаковали и не позволяли пермякам создать что-либо опасное у своих ворот – и лишь в конце периода они позволили гостям создать несколько моментов в большинстве, которые, впрочем, ни к чему не привели. В третьем периоде игра несколько выровнялась: пермяки старались спасти матчи и предпринять в атаке хоть что-то, но раз за разом омичи справлялись с их атаками. Отыграть одну шайбу у гостей получилось в середине периода, и сделал это Дмитрий Лобанов – но дальше игра вернулась под контроль «Ястребов». И во второй половине периода их «прорвало»: в течение семи минут в ворота пермяков влетело сразу пять шайб. По шайбе на свой счет записали Данила Ганин, Даниил Фесенко, Николай Хворов и Александр Филатьев, а Леука оформил дубль. 7:1, разгромная победа «Омских Ястребов».