«Толпар» разгромил «Омских Ястребов» в первом матче

264
Опубликовано 27 ноября 2021, 10:40
В первом периоде на льду была равная борьба – омичи нанесли на один бросок в створ больше, нежели уфимцы, но не сумели воспользоваться численным преимуществом. Счёт был открыт лишь в конце стартовой двадцатиминутки усилиями Марка Андреева. Сразу после перерыва шанс реализовать лишнего получил уже «Толпар», и подопечные Льва Бердичевского удвоили преимущество благодаря точному броску Эрика Галиева.

«Омские Ястребы» дважды играли в большинстве, но извлечь из этого дивидендов не удалось – счёт 2:0 так и продержался до второго перерыва. На старте заключительного отрезка матча гости еще дважды поразили ворота соперников – отличились Артем Горшков и Павел Дергунов. Команда Виталия Черночуба так и не сумели чем-либо ответить уфимцам – за две с небольшим минуты до финальной сирены Тимур Валеев установил окончательный итог встречи: 5:0, победа «Толпара» в первом матче и самое крупное поражение омичей в этом сезоне.