Анатолий Степанов вышел победителем из первого раунда противостояния с братом

432
24
Опубликовано 29 ноября 2021, 12:57
Встреча «Амурских Тигров» и «Крыльев Советов» привлекала дополнительное внимание тем фактом, что команды на эту игру вывели два брата – хабаровчанами руководил Анатолий Степанов, а москвичами – Александр Степанов. Дальневосточному клубу удался быстрый гол – на второй минуте Ефим Быстров вывел вперёд свою команду после своевременного паса Георгия Проня. Вскоре «крылышки» получили возможность отыграться в большинстве, но хозяева сохранили свои ворота в неприкосновенности.

На старте и в середине второго периода команды по разу пытались реализовать «лишнего» – безрезультатно. Зато на 36-й минуте Дмитрий Константинов удачно сыграл на добивании – после видеопросмотра шайба была засчитана. После неудачного большинства «Крылья Советов» наконец-то сравняли счёт, но на сей раз взятие ворот было отменено.

Хабаровчане владели преимуществом, но за девять с небольшим минут до финальной сирены москвичам удалось сократить разрыв до минимума – 11-ю шайбу за столичный клуб забросил Иван Климкин. Финальный штурм ворот хозяев не увенчался успехом – со счётом 2:1 победу одержали «Амурские Тигры».