Московские динамовцы обыграли «Спартак» в столичном дерби

373
17.8
Опубликовано 12 декабря 2021, 23:03
В Лужниках состоялось столичное дерби между «Спартаком» и московскими динамовцами. Красно-белые отчаянно борются за зону плей-офф, в то время как действующий чемпион решает свои задачи, они стараются приблизиться к первой тройке. Первый период, который полностью остался за гостями, изобиловал ещё и удалениями. Команды набрали 18 минут штрафа на двоих и в этой ситуации динамовцы лучше воспользовались своими моментами. Данил Парамонов, Эмиль Пьянов и Владислав Чуркин, реализовавший большинство, довели перевес бело-голубых до трёх шайб.

Спартаковцы ответили на 26-й минуте – Артём Дидковский реализовал большинство, а буквально в следующей атаке Данила Сачков сократил отставание до минимума. К сожалению для красно-белых, сразу после второго перерыва Данил Парамонов вернул динамовцам преимущество в две шайбы и здесь хозяева сделать ничего не сумели. Они дважды играли в большинстве, перебросали соперника, но Дмитрий Меньшатов не намерен был пропускать больше. 2:4, победа динамовцев.