Гол и послематчевый буллит Виктора Неучева принесли «Авто» победу над «Толпаром»

624
41.6
Опубликовано 14 декабря 2021, 16:54
Первый – и он же центральный – матч игрового дня состоялся в Уфе. С самого начала встречи команды принялись показывать яркий и обоюдоострый хоккей: и толпаровцы, и екатеринбуржцы заиграли на встречных курсах, хотя хозяева все же действовали поактивнее. В итоге на протяжении первых пятнадцати минут игрового времени главными героями матча оставались Владлен Кибо и Владимир Сартаков, тащившие один бросок за другим. А затем давление хозяев все же принесло им успех: в очередной атаке Павел Семенов протащил шайбу в зону «Авто», ушел за ворота гостей и сделал передачу в центр, откуда ее броском в касание в сетку переправил Павел Дергунов. Концовку периода активнее провели уже гости, которые были вынуждены отыгрываться, но за четыре минуты игрового времени оборону «Толпара» они так и не взломали.

После перерыва игру вели уже екатеринбуржцы: несмотря на то, что в начале второго периода они заработали первое в матче удаление, они смогли не только отбиться, но и прочно закрепиться у ворот Кибо. Стражу ворот «Толпара» пришлось несколько раз серьезно выручить свою команду, прежде чем его партнеры смогли несколько выровнять игру и отодвинуть ее от своих ворот. По мере приближения концовки периода опасные моменты стали возникать и у владений Сартакова, но, несмотря на суммарные двадцать пять бросков в створ, ни хозяевам, ни гостям так и не удалось поразить ворота друг друга во втором периоде – и к третьему периоду уфимцы продолжали вести в одну шайбу.

В третьем периоде гости продолжали наседать: уже на второй минуте они заработали большинство. Воспользоваться шансом им не удалось, однако моменты продолжали в основном возникать именно у ворот Кибо. На оборону «Толпара» выпала приличная нагрузка, и поэтому в середине периода в не самой очевидной ситуации она дала сбой: Владиславу Пшеничникову дали дойти до ворот, тот нанес кистевой бросок прямо по центру – а Кибо свою команду выручить не сумел. За восемь минут до конца основного времени счет стал равный, после чего на эмоциях гости еще активнее полетели вперед. Свой самый осязаемый шанс вырвать победу в основное время они заработали за три с небольшим минут до сирены, когда уфимцы остались втроем – и они им воспользовались: одновременно с выходом четвертого игрока екатеринбуржцы довели шайбу до Виктора Неучева, и тот бросил точно в дальний угол ворот Кибо. Уфимцы ринулись спасать игру, и за полторы минуты до сирены им удалась уже своя голевая атака, которую завершил Семен Рубцов, мощным броском с пол зоны поразивший дальнюю девятку ворот «Авто». В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов: точные броски Владислава Раздьяконова и Виктора Неучева принесли победу «Авто» - 3:2.