«Стальные Лисы» всухую обыграли «Сарматов» и добыли тринадцатую победу подряд

98
Опубликовано 16 декабря 2021, 15:28
Первый период прошел при небольшом, но ощутимом игровом перевесе хозяев: магнитогорцы с первых минут перевели игру в зону «Сарматов», но взломать оборону оренбуржцев у них так и не получилось: Владислав Щербаков несколько раз совершил эффектные спасения и так и не позволил лидерам Востока открыть счет. После перерыва гости заиграли увереннее, и игра в итоге выровнялась: опасные моменты возникали уже попеременно то у ворот «Лисов», то у ворот «Сарматов». Командам по разу выпала возможность отличиться в большинстве, но гости своей попыткой не воспользовались – а вот хозяева смогли: Захар Захаров с пятака переправил шайбу в ворота «Сарматов». На старте третьего периода оренбуржцы попытались переломить ход встречи и создали сразу несколько опасных моментов у ворот Александра Смолина, но хозяева отбились – а следом и отличились вновь, на сей раз усилиями Михаила Грасса. Поведя в две шайбы, магнитогорцы заиграли увереннее – и в итоге им удалось довольно спокойно довести матч до итоговой сухой победы. 2:0, тринадцатый подряд успех «Стальных Лисов».