«Спутник» в гостях вырвал победу у «Тюменского Легиона» в овертайме

219
Опубликовано 24 декабря 2021, 18:38
Первый игровой отрезок активнее провели альметьевцы, которые с первых минут пошли в атаку и стали нагружать оборону «Легиона» работой. Тюменцам пришлось отбиваться и выжидать своего шанса в контратаке. Первые моменты у хозяев возникли лишь в середине периода, но за четыре минуты до перерыва именно они и открыли счет: точный бросок нанес Никита Брютов, и на это гости до перерыва так и не смогли ответить. Однако в начале второго периода альметьевцы все же перевернули игру: сначала Олег Седанцов счет сравнял, а спустя четыре минуты Данила Курков помог «Спутнику» впервые выйти в матче вперед. Поймавшие кураж гости продолжали идти в атаку, но в отличие от первого периода тюменцы отвечали частыми и опасными выпадами к воротам «Спутника». Правда, несмотря на всю активность, больше так никому отличиться во втором периоде не удалось. На старте третьего периода альметьевцы заработали шанс отличиться в большинстве, но тюменцы не только выстояли, но и забросили сами: Жан Якуценя поймал оборону «Спутника» на ошибке и сравнял счет. А спустя восемьдесят секунд после этого хозяева смогли снова выйти вперед в матче: точный бросок нанес Кирилл Абрамов. После этого тюменцы отошли в оборонув надежде удержать победный счет – но для успеха им не хватило полутора минут: гости организовали успешный штурм, завершившийся голом Рияза Галиева. В итоге судьба матча решилась только в овертайме: «Спутник» все же дожал тюменцев, а автором победной шайбы стал Ислам Гарайшин – 4:3.