«Тайфун» всухую разгромил «Крылья Советов», Даниил Гутик оформил хет-трик

595
15.3
Опубликовано 26 декабря 2021, 10:05
После поражения днем ранее владивостокцы с первых минут заиграли активно и мощно: они сразу же завладели инициативой, прижав сетуньцев к воротам. И если поначалу гостям удавалось справляться с атаками дальневосточников, то в середине периода те все же смогли открыть счет: отличился Руслан Абдуллаев. В дальнейшем игра несколько выровнялась, но до перерыва забросить больше не удалось никому. Во втором периоде игра стала более эмоциональной: гости смогли отодвинуть игру от своих ворот, а команды начали обмениваться удалениями. В первой половине периода они прощали друг друга, однако затем, когда сетуньцы схватили три удаления подряд, хозяева отличились во второй раз: Даниил Гутик оформил свою первую шайбу в составе «Тайфуна». В третьей же двадцатиминутке на льду целиком и полностью доминировали владивостокцы: на старте периода они в течение восьми секунд отличились дважды – друг за другом это сделали Данила Барабаш и снова Гутик – а под занавес матча и вовсе довели счет до разгромного. Сначала Егор Чуб реализовал очередное большинство, а за три с половиной минуты до сирены Гутик оформил хет-трик. 6:0, крупная и сухая победа «Тайфуна» над «Крыльями Советов».