«Академия Михайлова» благодаря голу на последней секунде вырвала победу в Хабаровске

490
23.3
Опубликовано 6 января 2022, 6:52
Уже в самом начале повторного матча в Хабаровске туляки смогли заработать большинство – однако вместо реализации они допустили ошибку в обороне, которой воспользовался Ефим Быстров. Это и предопределило ход всего периода: хабаровчане атаковали гораздо чаще и острее, к концу двадцатиминутки в шесть раз превзойдя гостей по числу бросков в створ ворот – и в итоге на перерыв они ушли с преимуществом в две шайбы благодаря голу Богдана Львутина. После перерыва игра выровнялась: туляки смогли отодвинуть игру от своих ворот, и в первой половине периода острота в основном возникала у ворот «Тигров» – но то сумели выстоять, в том числе и дважды в меньшинстве. Следом пришёл уже черёд гостей играть в обороне – но и они справились с этим успешно, так что к третьему периоду счёт остался прежним. Дальше игра вновь шла равная, но туляки постепенно начали подлавливать соперника – и в середине периода усилиями Глеба Петрова они одну шайбу отыграли. Под занавес встречи гости пошли на штурм, заменив вратаря – и на последней секунде основного времени они спаслись благодаря шайбе Кирилла Пукело. В итоге судьба матча решилась только в серии буллитов: точные броски Владислава Кузнецова и Вадима Сивчука принесли гостям победу – 3:2.