«Алмаз» вновь одолел «СКА-Варягов» в Петербурге

123
Опубликовано 12 января 2022, 13:00
Первый период гораздо увереннее провели череповчане: гости с первых минут завладели инициативой и сразу же передвинули игру к воротам Кирилла Герасимюка. «Варягам» удавалось сдерживать натиск соперника, однако за шесть минут до перерыва они оказались бессильны после точного броска Прохора Корбита. После перерыва хозяева попытались организовать свои атаки на чужие ворота, но игроки «Алмаза» быстро вернули игру под свой контроль – и во второй половине периода они отличились еще трижды: шайбы на свой счет записали Всеволод Никитин, Ранель Вафин и Иван Подшивалов. В третьем периоде гости довели счет до крупного – голом отметился Даниил Ракитин – после чего «Варяги» заменили Герасимюка на Кирилла Обыскалова. Однако хозяева продолжили бороться, и вскоре они отыграли одну шайбу: в большинстве отличился Александр Щербаков. Однако большего череповчане своему сопернику сделать не позволили: гости спокойно довели матч до итоговой победы со счетом 5:1.