«Молот» не сумел догнать «Стальных Лисов»

202
Опубликовано 16 января 2022, 11:41
«Стальные Лисы» встречались с «Молотом», который обыграли накануне с «сухим» счётом. На этот раз сохранить ворота в неприкосновенности лидеру Востока не удалось – на 12-й минуте Александр Панюшкин открыл счёт. До первого перерыва магнитогорцы успели выйти вперёд – отличились Максим Кузнецов и Никита Гребёнкин. Во втором отрезке состоялась только одна шайба – на 45-й секунде бросок Эдгара Варагяна превратился в передачу, которую замкнул Максим Кузнецов. В начале третьей двадцатиминутки Иван Самсонов сократил отставание до минимума, но на 49-й минуте Захар Захаров реализовал большинство броском в «домик» вратарю. Пермяки устроили финальный штурм, Владимир Шлыков забросил третью шайбу после рикошета, однако на то, чтобы перевести игру в овертайм у гостей не хватило времени. 4:3, победа «Стальных Лисов».