«СКА-1946» прервал серию из трех поражений, обыграв «Капитан»

413
19.7
Опубликовано 20 января 2022, 19:36
Первый период прошел в равной борьбе: обе команды поочередно атаковали и создавали моменты у ворот друг друга. В равных составах отличиться им не удалось, а вот из суммарно пяти попыток в большинстве – двух у армейцев и трех у ступинцев – одна получилась результативной: Матвей Мичков точным броском за пять минут до перерыва вывел «сорок шестых» вперед. Сразу после паузы гости перехватили инициативу, и в течение тридцати секунд им удалось забросить дважды: Роман Юзбашян сделал это в большинстве, а Тигран Ярулин – в равных составах. После этого ступинцы контролировали ход игры, однако в середине периода армейцы в контратаке сравняли счет после броска Давида Мамаладзе, и следом инициатива перешла к петербуржцам – чем они, правда, не воспользовались. На старте третьего периода петербуржцы заработали большинство, благодаря которому Максим Кровяков снова вывел их вперед. Армейцы старались довести матч до победы – и в концовке встречи они закрепили успех благодаря шайбам Егора Гурзанова и Дмитрия Бучельникова. 5:2, победа «СКА-1946».