«Тайфун» благодаря дублю Яна Копылова разгромил «Амурских Тигров»

295
Опубликовано 21 января 2022, 11:51
Первый период прошел при ощутимом игровом перевесе гостей: с первых минут владивостокцы действовали активнее и острее, раз за разом создавая моменты у ворот хабаровчан. Хозяева успешно отбивались и действовали на контратаках, и во второй половине периода это принесло им успех: за пять минут до перерыва Арсений Светлов вывел их вперед. Но в оставшееся до паузы время игроки «Тайфуна» сумели перевернуть игру: сначала Данила Тюменцев в большинстве сравнял счет, а за двадцать две секунды до сирены Данила Паливко вывел гостей вперед в счете. После перерыва игра выровнялась: хабаровчане пытались навязать сопернику свою игру, и в середине периода они заработали шанс в виде большинства – но вместо гола они сами допустили ошибку, заработав буллит в свои ворота, который реализовал Илья Овечкин. Во второй половине периода хозяева продолжили предпринимать попытки спасти встречу, но во второй раз пробить оборону «Тайфуна» у них так и не вышло. А вот владивостокцы перед перерывом забросили еще одну шайбу: Руслан Абдуллаев в меньшинстве наказал «Тигров» за ошибку в обороне. Сразу после перерыва гости продолжили развивать успех: спустя семьдесят пять секунд после начала периода Ян Копылов отправил пятую шайбу в ворота «Тигров». В середине периода благодаря ему же владивостокцы довели счет до крупного – и в итоге гости спокойно довели встречу до победы. 6:1, крупный и уверенный реванш «Тайфуна».