Четыре передачи Дмитрия Овчинникова позволили «Сибирским Снайперам» разгромить «Молот»

349
16.6
Опубликовано 24 января 2022, 12:38
Первый период встречи в Перми команды провели активно: если поначалу они не особо создавали моменты у ворот друг друга, то начиная со второй половины периода вратарям пришлось активно вступать в игру. Вплоть до заключительного отрезка периода чуть настырнее смотрелись хозяева, но в итоге на перерыв лидерами в счете ушли новосибирцы: сначала они усилиями Никиты Ефремова реализовали большинство, а за пятнадцать секунд до сирены Егор Верхорубов удвоил их преимущество. С первых минут второго периода хозяева пошли в атаку в надежде отыграться, однако практически в первой же контратаке гости сумели забросить вновь – сделал это Владимир Михалев. Спустя менее, чем через минуту, пермяки все же ответили своим голом – отличился Дмитрий Аржанов – однако развить успех у них не вышло. А вот гости продолжали из своих шансов выжимать максимум: в середине периода они заработали второе в матче большинство – и вновь его реализовали, на сей раз усилиями Сергея Одинокова. Следом в ворота «Молота» влетела и пятая шайба, а ее автором стал Верхорубов, оформивший дубль. Следом «Снайперы» заработали еще одно большинство – и вновь они смогли его реализовать, на сей раз после точного броска также оформившего дубль Ефремова. Но и на этом гости не успокоились: за три с половиной минуты до конца периода они еще раз отличились в большинстве, а шайбу забросил Иван Климович. В третьем периоде «Снайперы» чуть сбавили темп, позволив «Молоту» отыграть одну шайбу – в их составе вновь отличился Аржанов – но большего пермяки добиться так и не смогли. 7:2, разгромная победа «Сибирских Снайперов» в гостях.