«Амурские Тигры» отыгрались с 1:4 и в овертайме вырвали победу у СКА-1946

1 030
14.3
Опубликовано 25 января 2022, 12:50
Стартовый период матча в Хабаровске начался с атак армейцев, но довольно быстро хозяева выровняли игру. Ближе к середине игрового отрезка опасных моментов у ворот гостей становилось всё больше, и в одной из атак «Тигры» открыли счёт благодаря голу Никиты Голубцова. После этого хабаровчане сосредоточились на обороне своих ворот, но петербуржцы в одной из атак всё же сравняли счёт: сделал это Владимир Сычёв. Начало второго периода стало удачным для гостей: уже на второй минуте Никита Дишковский вывел их вперёд, а три минуты спустя Арсений Коромыслов самостоятельно решил эпизод голом. В середине периода «сорок шестые» оторвались уже на три шайбы: шайбой отметился Максим Кровяков. В оставшееся до перерыва время хозяева попытались выправить ситуацию, но отыграть хотя бы одну шайбу не смогли. Зато им это удалось в самом начале третьего периода: спустя минуту после его начала отличился Игнат Коротких. «Тигры» явно воспряли духом, и в итоге они совершили камбэк: в середине периода Антон Новиков на излёте двойного большинства сократил отставание хозяев до одной шайбы, а следом Владислав Киселёв в неравных составах счёт сравнял. Игра перетекла в овертайм, где хозяева вырвали победу благодаря голу Георгия Проня – 5:4.