«Реактор» всухую разгромил «Ладью», Азат Шакиров оформил сухарь, отразив 51 бросок

178
Опубликовано 1 февраля 2022, 16:54
Первый период команды провели крайне активно: с первых минут они пошли в атаку, попеременно создавая угрозы у ворот друг друга. И нижнекамцы, и тольяттинцы упустили сразу по несколько опасных моментов, в том числе и в большинстве: всего на двоих команды нанесли тридцать два броска в створ за стартовые двадцать минут встречи. Цели же достиг лишь один: за четыре минуты до перерыва хозяев вывел вперёд Владислав Шутов. Во втором периоде гости смогли на первых порах перехватить инициативу: они больше и опаснее атаковали, но пройти оборону «Реактора» они вновь не смогли, несмотря на восемнадцать бросков по чужим воротам. Хозяева же, отбившись от стартового натиска, постепенно сами начали проводить атаки – и в середине периода их отрыв достиг двух шайб: отличился Тимофей Барсуков. К третьему периоду нижнекамцы сохранили своё преимущество в счёте, а в самом его начале хозяева отличились и в третий раз: сделал это Данил Михайлов. Тольяттинцы и после этого продолжали идти в атаку, но Азат Шакиров раз за разом останавливал их броски, не позволяя гостям вернуться в игру. В итоге все вопросы об исходе встречи хозяева сняли в заключительной пятимнутке основного времени: шайбы Данила Гатауллина и Рауля Якупова позволили «Реактору» довести дело до разгромной и сухой победы над «Ладьёй» – 5:0.