«Спутник» обыграл «Сарматов» на своем льду, Антон Чибизов оформил первый сухарь в карьере

191
Опубликовано 1 февраля 2022, 17:02
Первый период прошёл при ощутимом игровом перевесе хозяев: альметьевцы с первых минут завладели преимуществом, и в середине игрового отрезка они открыли счёт после точного броска Никиты Дьяченко. Заброшенная шайба придала игрокам «Спутника» уверенности: они ещё больше взвинтили темп, и перед самым перерывом их преимущество удвоил Марсель Фазлов, забросивший свою первую шайбу в МХЛ. На старте второго периода оренбуржцы заработали шанс отыграться, однако альметьевцы забросили в меньшинстве: Рияз Галиев воспользовался ошибкой обороны «Сарматов» и довёл преимущество своей команды до трёх шайб. В дальнейшем игра продолжала идти под диктовку гостей: они ещё дважды оставались в большинстве, имели несколько моментов для того, чтобы отыграть хотя бы одну шайбу и вернуться в игру – но взломать оборону «Спутника» они так и не смогли. В заключительном периоде хозяева снова перехватили инициативу, так и не позволив оренбуржцам забросить хотя бы раз за матч – а сами альметьевцы установили окончательный счёт за четыре секунды до финальной сирены, и сделал это Семён Ионов. 4:0, сухая и уверенная победа «Спутника» над «Сарматами».