«Белые Медведи» отыгрались с 0:2 и в овертайме вырвали победу у «Сибирских Снайперов»

268
Опубликовано 3 февраля 2022, 16:58
Новосибирцы быстро открыли счёт в матче: уже на второй минуте их вывел вперёд Иван Гладких. Челябинцы попытались быстро выправить ситуацию, но ближе к середине периода «Снайперы» провели ещё одну голевую атаку, которую точным броском завершил Никита Григорьев. Во второй половине периода гости атаковали чаще и опаснее, но хотя сократить отставание в счёте они так и не смогли. В начале второго периода челябинцы забросили дважды в течение тридцати шести секунд: отличились Кирилл Кадышев и Леонид Кулишов. «Медведи» попытались развить успех, но оборона новосибирцев сдержала все их атаки – и к третьему периоду счёт оставался равным. Третий период вновь начался с атак в исполнении гостей, но постепенно «Снайперы» перехватили инициативу, а во второй половине двадцатиминутки они и вовсе упустили шанс отличиться в формате 5 на 3. В итоге в основное время командам выявить победителя не удалось, и судьба матча решилась в овертайме, где победу «Белым Медведям» принёс Степан Мысляев – 3:2.