«Красная Армия» одержала волевую победу над «Академией Михайлова», Кирилл Долженков оформил дубль

573
14.7
Опубликовано 9 февраля 2022, 19:50
Первая половина центральной встречи дня прошла с небольшим преимуществом москвичей: хозяева чаще и опаснее атаковали, однако открыть счёт им никак не удавалось. Гости же отвечали опасными и быстрыми выпадами вперёд, рассчитыая поймать армейцев на ошибке. Во второй половине периода их план сработал, и «михайловцы» в большинстве открыли счёт: Глеб Петров получил шайбу в районе левого круга вбрасывания и после небольшой паузы бросил точно в дальнюю девятку ворот Кирилла Самсонова. Перед самым перерывом шанс отличиться в неравных составах заработали уже хозяева – и им они не воспользовались.

После перерыва лидеры Запада взвинтили темп: туляки не всегда успевали за перемещениями хозяев, в результате чего в течение семи минут гости трижды оставались в меньшинстве. Со всеми тремя попытками «Красной Армии» реализовать лишнего туляки справились, однако сил на оборону ворот в меньшинстве они потратили немало – и под занавес периода они допустили ещё одну ошибку, из-за которой армейцы заработали буллит. И реализовали его: Кирилл Долженков ушёл в сторону правого борта и, сблизившись с Алексеем Снытко, бросил точно под дальнюю штангу.

Поначалу в третьем периоде на льду шла равная игра, но постепенно москвичи вернули себе инициативу – и на девятой минуте впервые в матче вышли вперёд: Кирилл Долженков оказался один на пятаке после того, как шайба отскочила туда после броска Павла Нестерова, и добил ее в сетку. Выстояв после этого в меньшинстве, армейцы развили и закрепили успех: сначала Сергей Шамшурин также преуспел на добивании, отправив шайбу в падении мимо вратаря, а спустя семнадцать секунд Артём Барабоша броском от синей линии прошил Снытко и довёл преимущество «Красной Армии» до трёх шайб. Точку же в матче поставил оформивший дубль Долженков: за полторы минуты до сирены он броском практически с нулевого угла попал над плечом вратаря в ближний верхний угол. 5:1, «Красная Армия» вновь переиграла «Академию Михайлова».