«Русские Витязи» нанесли поражение «Спартаку» и поднялись на седьмое место

388
11.8
Опубликовано 13 февраля 2022, 15:13
МХК «Спартак» принимал «Русских Витязей» в матче седьмой и восьмой команд Запада. Помимо соседства в таблице у соперников было одинаковое количество очков и сыгранных матчей. «Крылья» отставали всего на один балл, поэтому победа была необходима обоим. Гости забросили быструю шайбу, отличился Алексей Жуков. «Витязи» в два с лишним раза перебросали соперника, но в голы этот перевес сумели конвертировать во втором периоде – Георгий Савин и Иван Детков сделали счёт 0:3. Дмитрий Злодеев стал автором первого гола спартаковцев, но вскоре в их составе последовало удаление, которое реализовал Савин.

За полминуты до второго перерыва красно-белые отличились во второй раз, гол Александра Точилкина был засчитан. При равной игре в третьей двадцатиминутке Злодеев оформил дубль в концовке, но большего «Спартак» добиться не сумел. 3:4, победа «Русских Витязей», которые поднялись на седьмое место и на время обезопасили себя от вылета из зоны плей-офф.