«Локо» обыграл «СКА-1946», у Мичкова хет-трик

1 611
22.4
Опубликовано 7 марта 2022, 20:26
В последнем матче дня между собой сошлись вторая и третья команды Запада – «Локо» и «СКА-1946». Ярославцы уже не смогут догнать «сорок шестых», но защищают третью строчку, к которой вплотную после своей победы приблизились московские динамовцы. Первый период сложился в пользу ярославцев. Сначала Александр Перевалов подкараулил отскок после броска Артёма Науменко. Вскоре Илья Чефанов увеличил отрыв, видеопросмотр показал, что игры ногой не было. Оба гола железнодорожники уместили в две первые минуты. В начале второго отрезка Матвей Мичков в одиночестве оказался перед воротами Егора Горшкова и переиграл вратаря. На 35-й минуте Мичков оформил дубль в большинстве, ему снова никто не мешал на ярославском пятачке.

До второго перерыва Перевалов ответил своим дублем. Форвард вошёл в зону питерцев и точно бросил в верхний угол ворот Кирилла Герасимюка. В третьем отрезке гости сравняли счёт и вышли вперёд. Сначала Давид Мамаладзе удачно попал в ближний угол, а вскоре Мичков забил в третий раз, на этот раз броском со средней дистанции. На 57-й минуте «скоро шестые» получили командный штраф за задержку игры. Во время розыгрыша большинства шайба попала в конёк Чефанова и залетела в ворота – 4:4 в основное время. В овертайме победитель не был выявлен, а в серии буллитов точнее оказались ярославцы. Они реализовали две попытки против одной у питерцев, победный бросок у Никиты Кирьянова.