«Омские Ястребы» первыми вышли в четвертьфинал

1 664
25.2
Опубликовано 14 марта 2022, 16:16
«Омские Ястребы», шестая команда Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, совершили первый «апсет» в плей-офф МХЛ 2021/2022. Омичи обыграли «Мамонтов Югры» во всех трёх матчах. В третьей (7:2) встрече команды забросили девять шайб на двоих, пять из них – в большинстве.

«Ястребы» открыли счёт в первом периоде, «Мамонты» во втором реализовали два большинства и впервые в серии вышли вперёд. Но омичи быстро отыгрались и забросили в ворота Ильи Ступина три шайбы. В третьем периоде югорчане сменили вратаря – место занял Егор Заврагин. Не помогло: «Омские Ястребы» ещё трижды поразили ворота соперника.

Десять игроков омской команды набрали очки в этом матче. Илья Рейнгардт сделал хет-трик, по итогам трёх игр у него 4 (4+0) очка. У Егора Сердюка в заключительном матче ассистентский покер, всего он заработал 8 (0+8) очков и является лучшим ассистентом плей-офф. Глеб Трикозов закончил матч с 3 (2+1) очками, а за три матча набрал 6 (4+2) очков.