«Красная Армия» обыграла «Омских Ястребов» и вышла в финал

2 674
27.9
Опубликовано 11 апреля 2022, 17:11
«Красная Армия» и «Омские Ястребы» провели решающий пятый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова. В первых двух периодах армейцы отличились по разу, Егор Кузьминов реализовал первое же удаление в составе омичей, во втором отрезке Николай Макаров забросил свою вторую шайбу в плей-офф и в этой серии. В конце второго и начале третьего периодов Максим Кирилейченко получил два удаления подряд и второе омичи реализовали. Армейцы восстановили перевес в две шайбы, но «Ястребы» снова сумели вернуться в игру. На 57-й минуте шайба от конька Владимира Грудинина отскочила в ворота Кирилла Самсонова. Гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не сумели 3:2, «Красная Армия» – первый финалист плей-офф. «Ястребы» – бронзовые призёры.

Нападающий «Омских Ястребов» Егор Сердюк забросил свою пятую шайбу в плей-офф, по набранным очкам он сравнялся с Ярославом Лихачёвым, который с 20 очками лидировал в гонке бомбардиров плей-офф. Николай Макаров помимо гола отметился результативной передачей. Также в составе победителей отличились Егор Кузьминов и Василий Дронык.

Финальная серия стартует 15 апреля в Москве.