«Красная Армия» результативно начала и сократила отставание в финальной серии

5 535
33.5
Опубликовано 23 апреля 2022, 13:50
В состав московской команды вернулся Владимир Грудинин, который не ездил с командой в Санкт-Петербург. У «СКА-1946» вместо Кирилла Танкова на лёд выходил Даниил Лазутин.

Хозяева мощно начали встречу и к восьмой минуте повели 3:0. Впервые в финале забросил лучший бомбардир «Красной Армии» в регулярном чемпионате Егор Кузьминов – он оформил дубль. После четвёртой шайбы в ворота «СКА-1946» голкипера Сергея Иванова сменил Кирилл Герасимюк. Первый период завершился со счётом 4:1.

Вратарь «Красной Армии» Кирилл Самсонов отразил 54 броска – это личный рекорд сезона. Во втором периоде он дважды не позволил гостям реализовать выход один в ноль.

В конце первого периода произошло несколько потасовок − команды заработали больше часа штрафа на двоих, Никита Чибриков и Артём Барабоша были удалены до конца матча.

«Красная Армия» довела матч до победы – 6:2. Защитник Николай Макаров впервые в карьере набрал 4 (1+3) очка. Гол и две результативные передачи у Сергея Шамшурина. Кирилл Долженков отметился 2 (1+1) очками.

У «СКА-1946» отличились Егор Зеленов (первая шайба в плей-офф) и Фёдор Свечков.

Финальная серия возвращается в Санкт-Петербург. Шестой матч пройдёт 25 апреля в 19:00.