Локо – Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/2 финала | ФЕЕРИЧЕСКАЯ ИГРА!

6 791
32.3
Опубликовано 31 марта 2024, 12:49
«Локо» и «Чайка» во втором сезоне подряд сошлись в полуфинале Кубка Харламова. Год назад нижегородцы одержали победу, а затем выиграли титул. Желание взять реванш добавляло мотивации ярославской команде. Обе команды выиграли серии предыдущего раунда со счётом 3-1 и имели достаточно времени на восстановление и подготовку к полуфиналу.

«Локо» одержал победу в овертайме со счётом 5:4. Голами в составе ярославцев отметились Дмитрий Ябелов, Максим Белоусов, Кирилл Емельянов, Владимир Конов и Леонид Зилев. По две голевые передачи отдали Максим Коростелёв, Ярослав Лабуткин и Роман Лутцев. «Чайке» не помогли два гола и передача Глеба Чеснокова и 1+1 Артёма Проничкина.

«Локо» удался мощный старт. В первом периоде команда доминировала и открыла счёт на третьей минуте. Дмитрий Ябелов нанёс классный бросок под перекладину с неудобной руки. Максим Белоусов также поразил ворота верховым броском, а на последних секундах периода большинство реализовал Кирилл Емельянов. Арбитры проверили, не было ли умышленного удара коньком по шайбе, и гол засчитали. «Чайка» смогла совершить эффектный камбэк. Нижегородцы в перерыве заменили вратаря (вместо Дмитрия Дагестанского на лёд вышел Денис Утенков), активно пошли вперёд и уже к 27-й минуте счёт сравнялся. На первой минуте второго периода ярославцы ошиблись на смене и позволили Никите Артамонову убежать один на один с Сергеем Мурашовым. Гости стали чаще бросать по воротам, и это принесло успех. Артём Проничкин забил прямым броском, а Глеб Чесноков сыграл на добивании – 3:3. А вскоре Чесноков оформил дубль и вывел свою команду вперёд. Лев Сальников отдал красивую передачу на партнёра, которого никто не опекал, и тот воспользовался своим шансом. Третий период тоже начался с быстрого гола. Ярославцы насели на ворота и, несмотря на сопротивление «Чайки», дожали момент, завершающий бросок нанёс Владимир Конов. Больше голов в основное время зрители не увидели, дело дошло до овертайма. Победу в нём вырвал «Локо» благодаря голу Леониду Зилева, получившего пас из-за ворот от Максим Коростелёва.

«Локо» открыл счёт в серии. Второй матч пройдёт в Ярославле 1 апреля, начало в 18:30 мск.