АВТО − ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 | 07.09.2024

580
17.6
Опубликовано 7 сентября 2024, 12:01
«Авто» во второй раз обыграл «Омских Ястребов»

«Авто» и «Омские Ястребы» встретились в ответном матче в Екатеринбурге. Первая игра осталась за «Авто» (3:2 Б), благодаря этому екатеринбуржцы догнали соперника в турнирной таблице «Золотого» дивизиона Восточной конференции, обе команды имели по пять очков в трёх матчах.

«Авто» снова одержал победу, на этот раз со счётом 4:3 благодаря голам Олега Байкова, Дениса Ионычева, Даниэля Куляша и Константина Торопова. Для 17-летнего Ионычева это был первый матч и первый гол в МХЛ. Вратарь «Авто» Никита Новосёлов отразил 43 броска в створ. В составе «Ястребов» 2 (1+1) очка набрал Егор Ядыкин, по голу забили Владимир Тимошенко и Артём Зубков.

В первом периоде «Ястребы» владели большим игровым преимуществом и перебросали соперника 14-4. Тем не менее, счёт открыл «Авто». У Эрнест Гладкова прошла передача на ворота, где шайба зашла в цель от конька подключившегося к атаке защитника Олега Байкова. Омичи не сумели отыграться в большинстве с двух попыток, но в равных составах отличились перед самым перерывом. Егор Ядыкин долго тащил шайбу по зоне «Авто», нашёл момент для броска, а Владимир Тимошенко сыграл на добивании. В начале второго периода хозяева с разницей в минуту забросили две шайбы. Сначала отличился дебютант Денис Ионычев, его бросок на добивании пришёлся во вратаря Ивана Юнина, рикошетом шайба заползла за ленточку. В интервью в перерыве Ионычев посвятил первый гол в МХЛ своей маме. А вскоре Даниэль Куляш увеличил счёт – 3:1. Голевая атака началась с грубой ошибки игрока «Ястребов» в своей зоне. Гости после третьего гола заменили Юнина на Сергея Долгова. Одну шайбу удалось быстро отыграть, Ядыкин замкнул передачу на дальней штанге. В третьем периоде «Авто» восстановил разницу в две шайбы, Константин Торопов нанёс точный бросок от синей линии, В концовке омичи забросили, сменив вратаря на шестого полевого, но спасти игру всё же не удалось.

«Авто» после этой победы возглавил таблицу «Золотого» дивизиона. Следующий матч уральская команда проведёт дома 11 сентября со «Стальными Лисами», начало в 16:30 мск. «Омские Ястребы» 12 сентября примут на своём льду «Белых Медведей», матч начнётся в 14:00 мск.