306
17
Опубликовано 17 декабря 2020, 20:11
17.12.2020. «Алмаз» - «СКА-Варяги» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

«Алмаз» на своем льду снова принимал «СКА-Варягов», которые после впечатляющей шестиматчевой победной серии потерпели четыре поражения подряд. Первый период прошел с большим преимуществом череповчан, но блестяще действовал голкипер гостей Сергей Иванов, который только в стартовом отрезке отразил 20 бросков. Ближе к середине матча шайба побывала в воротах «Варягов», но судьи при видеопросмотре зафиксировали помеху вратарю. Буквально через минуту счет все-таки был открыт – забил Тимур Каримов. Тут же гости хватили удаление и Даниил Белялов увеличил отрыв «Алмаза».

Третью шайбу хозяева провели на 35-й минуте, ее автором стал Давид Карапетян. «СКА-Варяги» все-таки сумели распечатать Артёма Назаркина, это сделал Даниил Лазутин. Однако этот успех остался для питерцев единственным в этой встрече. В итоге 3:1, «Алмаз» закрепил свои позиции на седьмом месте на Западе.

1:0 - Каримов Тимур (Игнатов Степан) - 29:14
2:0 - Белялов Даниил (Ощепков Артём, Басимов Спартак) - 31:03 (Бол)
3:0 - Карапетян Давид (Кидаров Константин) - 34:35
3:1 - Лазутин Даниил (Кузьмин Григорий, Катаев Александр) - 50:42

Вратари: Назаркин Артём - Иванов Сергей Вл.