«СКА-1946» отыгрался на последних минутах и вырвал победу у «Русских Витязей»

508
42.3
Опубликовано 24 декабря 2020, 0:11
23.12.2020. «СКА-1946» - «Русские Витязи» 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

В Санкт-Петербурге на льду СК «Хоккейный город» «СКА-1946» снова принимал «Русских Витязей». В первой встрече «сорок шестым» с трудом удалось победить, непростой для обеих команд вышла и второй поединок. Чеховцы открыли счет усилиями Александра Мирзабалаева уже на третьей минуте, но и отыграться питерцы сумели довольно быстро – Никита Дишковский голом отблагодарил Илью Рычкова за красивую передачу из-за ворот. О втором периоде гости снова вышли вперед – Даниил Ершов точным броском с правого края застал врасплох Валерия Бринкмана – 1:2 после 40 минут игры.

У визави Бринкмана Савелия Шерстнёва работы было намного больше, но в концовке голкипер все-таки дрогнул. На 59-й минуте Вячеслав Алексеев воспользовался передачей Артёма Градовича и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время Илья Иванцов вывел Матвея Мичкова один на один с голкипером и форвард обыграл вратаря. 3:2 ОТ, волевой успех питерцев.

0:1 - Мирзабалаев Александр (Смирнов Николай, Горшунов Вячеслав)
1:1 - Дишковский Никита (Рычков Илья)
1:2 - Ершов Даниил А (Волокитин Павел)
2:2 - Алексеев Вячеслав (Градович Артём)
3:2 - Мичков Матвей (Иванцов Илья)

Вратари: Бринкман Валерий - Шерстнев Савелий