«Динамо СПб» с «сухим» счетом обыграло «Академию Михайлова»

289
Опубликовано 24 декабря 2020, 0:11
23.12.2020. «Динамо» СПб - «Академия Михайлова» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Питерские динамовцы, которые со второго опустились уже на седьмое место Западной конференции, принимали «Академию Михайлова», которая накануне прервала серию из 20 поражений подряд и сделала это именно в Санкт-Петербурге. Хозяева открыли счет на девятой минуте – Артём Левинский выскочил на пятачок из-за ворот и нашел лазейку в амуниции голкипера Дениса Попова. Туляки могли отыгрываться еще до перерыва, но Прохор Корбит не сумел реализовать штрафной бросок.

Во втором периоде гости допустили два удаления подряд и второе из них динамовцы снова сумели реализовать – Илья Епищев в своем втором матче в МХЛ впервые отличился. В заключительном отрезке хозяева снова не пропустили и реализовали еще два момента. Юрий Ушаков завершил выход 2 в 1, а Сергею Яневскому удался отличный бросок издали. 4:0, реванш «Динамо СПб», Макар Чуфаров отразил 13 броском по своим воротам и этого хватило для «сухаря».

1:0 - Левинский Артём (Чурюканов Иван, Шкибтан Илья)
2:0 - Епищев Илья (Коханин Игнат, Ушаков Юрий)
3:0 - Ушаков Юрий (Яневский Сергей)
4:0 - Яневский Сергей (Чурюканов Иван, Левинский Артём)

Вратари: Чуфаров Макар - Попов Денис