623
16
Опубликовано 4 января 2021, 16:42
04.01.2021. «Атлант» - «Спартак» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

В Мытищах «Атлант» в первом домашнем матче 2021 года встречался с московским «Спартаком». Команды соседствуют в турнирной таблице, но при этом подмосковная команда отчаянно старается вернуться в зону плей-офф, где находилась совсем недавно. На 13-й минуте Дмитрий Силантьев открыл счет, причем красно-белые в этот момент находились в численном меньшинстве. Чуть позже хозяева все-таки реализовали лишнего, гол на счету Никиты Миллера. Ситуация повторилась во второй двадцатиминутке, Матвей Коковин во второй раз вывел гостей вперед, однако перед самым перерывом Даниил Шушин сделал счет 2:2.

Победу спартаковцы добыли за две минуты до финальной сирены – автором третьей шайбы стал лучший нападающий декабря в Западной конференции Руслан Новрузов. После его шайбы хозяева уже не успели отыграться в третий раз 2:3, победа МХК «Спартак», которая стала для москвичей девятой подряд.

0:1 - Силантьев Дмитрий (Усманов Даниэль) - 12:26
1:1 - Миллер Никита (Шмаков Вячеслав, Носов Матвей) - 15:17 (Бол)
1:2 - Коковин Матвей (Силантьев Дмитрий, Усманов Даниэль) - 33:31
2:2 - Шушин Даниил (Миллер Никита) - 39:12
2:3 - Новрузов Руслан (Шабловский Захар) - 58:01

Вратари: Ботов Матвей - Куликов Дмитрий Р.