«Капитан» отыгрался под конец основного времени, но в овертайме все же уступил «Алмазу»

332
36.9
Опубликовано 14 января 2021, 5:49
13.01.2021. «Капитан» - «Алмаз» 3:4от (2:2, 0:1, 1:0, 0:1)

Уже на первой минуте встречи ступинцы получили шанс реализовать большинство, однако череповчане сумели отразить натиск хозяев, и постепенно инициативой завладели именно игроки «Алмаза». Гости чаще атаковали и создавали моменты у ворот Дамира Шаймарданова, однако счет во встрече открыли именно хозяева: на одиннадцатой минуте Дмитрий Сидорин пробил Артема Назаркина и помог «Капитану» выйти вперед. От череповчан ответ последовал довольно быстро: спустя менее, чем две минуты, Данила Яковлев счет сравнял. Не менее быстро впереди вскоре вновь оказались ступинцы: на сей раз лидерство в счете им подарил Евгений Лалаянц. Игроки «Алмаза» вновь бросили силы в атаку, и за три с половиной минуты до перерыва счет снова стал равным: Артур Егоров сумел отличиться, пока команды играли в формате 4 на 4. Более голов в насыщенном первом периоде не последовало.

Зато сразу после перерыва гости впервые в матче вышли вперед: уже на второй минуте второго периода Яковлев оформил дубль. После этого игра стала равной: ступинцы всячески старались перейти в атаку, однако череповчане успешно справлялись с их порывами сравнять счет и сами отвечали своими атаками на владения Шаймарданова. В середине периода игрокам «Капитана» выпал шанс отличиться в большинстве, но и тут обороне «Алмаза» удалось отбиться. В итоге каждый из вратарей так и не позволил кому-либо из игроков больше изменить счет: к третьему периоду череповчане вели с преимуществом в одну шайбу.

В третьем периоде темп игры снизился: ступинцы по-прежнему старались зацепиться за результат, и потому стремились играть первым номером, однако гости уверенно обороняли добытое ранее преимущество и практически не позволяли хозяевам создавать моменты в атаке. Постепенно игроки «Алмаза» и вовсе начали перехватывать инициативу: по мере приближения финальной сирены количество опасных моментов у ворот Шаймарданова только возрастало. Однако хозяева все же смогли спасти этот матч: за пять минут до сирены череповчане ошиблись и нарушили правила, и это помогло Якову Батугину переправить шайбу в ворота Назаркина. В итоге победитель встречи был определен за пределами основного времени: под самый занавес овертайма Даниил Белялов сумел нанести точный бросок и тем самым принес череповчанам вторую победу над «Капитаном» – 4:3.

1:0 - Сидорин Дмитрий (Ярулин Тигран, Полубиченков Глеб)
1:1 - Яковлев Данила
2:1 - Лалаянц Евгений (Ибрагимов Семён, Ярулин Тигран)
2:2 - Егоров Артур (Герцик Владислав, Чезганов Егор)
2:3 - Яковлев Данила (Богатов Олег, Каримов Тимур)
3:3 - Батугин Яков (Лалаянц Евгений, Понкратов Григорий)
3:4 - Белялов Даниил (Капустин Алексей Е)

Вратари: Шаймарданов Дамир - Назаркин Артём