«Спартак» обыграл «Русских Витязей» и закрепился в зоне плей-офф

184
Опубликовано 19 января 2021, 17:03
19.01.2021. «Спартак» - «Русские Витязи» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

На старте встречи команды по разу обменялись удалениями: уже на первой минуте вчетвером остались спартаковцы, а спустя пять минут это же сделали гости. Впрочем, ни спартаковцы, ни чеховцы своими шансами не воспользовались: несмотря на обилие моментов у ворот друг друга, вплоть до середины периода счёт оставался неоткрытым. Затем голевая атака удалась москвичам: на одиннадцатой минуте периода Кирилл Тагиров пробил Савелия Шерстнева и вывел «Спартак» вперёд. Вторая половина периода прошла в обоюдоострой и равной борьбе обеих команд: «Витязи» стремились отыграться и распечатать ворота Платона Задорожного, в то время как «красно-белые» старались ловить гостей на быстрых атаках. Однако больше изменить счёт до перерыва не смогли ни хозяева, ни гости: на первый перерыв москвичи ушли при счете 1:0 в свою пользу.

В начале второго периода гости все же смогли отыграться: на пятой минуте Семен Демидов восстановил равенство в счете. Впрочем, москвичи довольно быстро включились обратно, и спустя полторы минуты Даниэль Усманов снова вывел «Спартак» вперёд. После этого игровым преимуществом полностью завладели хозяева: «красно-белые» на протяжении всего периода действовали активно и наседали на оборону соперника, раз за разом доставляя «Витязям» неприятности. Впрочем, чеховцам удавалось сдерживать натиск хозяев, однако организовать свой штурм ворот Задорожного им никак не удавалось. В итоге, несмотря на подавляющее преимущество, увеличить отрыв в счете спартаковцы не смогли: к третьему периоду они по-прежнему вели в одну шайбу.

В третьей двадцатиминутке гости попытались перехватить инициативу: они сразу же завладели игровым преимуществом и отправились в зону «Спартака». Москвичи вплоть до середины периода справлялись с атаками в исполнении «Витязей», однако затем хозяева остались вчетвером, подарив гостям шанс сравнять счёт. Чеховцы им не воспользовались, однако по мере приближения концовки встречи они все активнее шли в атаку в надежде хотя бы перевести игру в овертайм. Но, несмотря на все попытки, во второй раз взломать оборону «красно-белых» у них не вышло: «Спартак» удержал победный для себя счёт и обыграл прямого конкурента в борьбе за лучшую позицию в плей-офф – 2:1.

1:0 - Тагиров Кирилл (Силантьев Дмитрий, Рогушин Лев)
1:1 - Демидов Семён (Смирнов Николай, Савин Георгий)
2:1 - Усманов Даниэль (Силантьев Дмитрий, Коковин Матвей)

Вратари: Задорожный Платон - Шерстнев Савелий