«Тюменский Легион» не сумел спасти встречу с «Белыми Медведями»

132
Опубликовано 19 января 2021, 17:11
19.01.2021. «Тюменский Легион» - «Белые Медведи» 2:3 (0:0, 1:0, 1:3)

Первые минуты встречи команды провели достаточно спокойно: вплоть до седьмой минуты опасных моментов не возникало ни у ворот Алексея Щетилина, ни у ворот Виктора Головлева. Следом челябинцы заработали два удаления подряд, благодаря чему тюменцы смогли закрепиться в чужой зоне. Впрочем, взломать оборону «Медведей» им это не помогло: гости довольно спокойно сумели отразить натиск в исполнении хоккеистов «Легиона», и во второй половине периода именно они завладели игровым преимуществом. Тюменцы после неудачных попыток реализовать большинство отошли в оборону, и потому вплоть до самого периода вся острота возникала у их ворот. Однако и «Медведи» в атаке до перерыва не преуспели: Щетилин сумел несколько раз выручить свою команду, и потому на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Первая половина второго периода также прошла довольно спокойно: в начале игрового отрезка тюменцы не реализовали пару неплохих моментов, но после этого команды несколько сбавили темп, из-за чего количество опасных моментов резко снизилось. Начиная с середины периода гости стали прибирать инициативу к своим клюшкам, постепенно усиливая давление на оборону «Легиона», но Щетилин продолжал спасать хозяев. Под занавес периода челябинцы заработали большинство, однако счёт сумели открыть тюменцы: Жан Якуценя воспользовался ошибкой Головлева и в меньшинстве вывел «Легион» вперёд.

Однако уже в самом начале второго периода Данил Зиновьев сравнял счёт – и после этого ход игры перевернулся. Постепенно челябинцы начали усиливать давление, и в середине периода Леонид Кулишов вывел «Медведей» вперед. Тюменцы попытались моментально выправить положение, и потому следом гости остались вчетвером – но в меньшинстве Вадим Шавеко в третий раз пробил Щетилина. На сей раз хозяева ещё активнее пошли в атаку в надежде спасти встречу, и на последней минуте основного времени Якуценя оформил дубль – но этого игрокам «Легиона» не хватило. 3:2, «Белые Медведи» побеждают на выезде.

1:0 - Якуценя Жан
1:1 - Зиновьев Данил (Путинцев Всеволод, Шавеко Вадим)
1:2 - Кулишов Леонид (Зиновьев Данил, Буйван Семён)
1:3 - Шавеко Вадим (Зиновьев Данил)
2:3 - Якуценя Жан (Шанаурин Алексей, Руденко Артём)

Вратари: Щетилин Алексей - Головлев Виктор