«Сарматы» минимально уступили «Ладье» на родном льду

129
Опубликовано 10 февраля 2021, 19:47
10.02.2021. «Сарматы» - «Ладья» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Первый период встречи в Оренбурге команды провели активно: с первых минут «Сарматы» и «Ладья» сошлись в битве за инициативу, и потому игра шла с обилием моментов. Поначалу активнее действовали тольяттинцы, которым удалось в первой половине периода дважды заработать большинство – но выгоды из этого извлечь они не смогли. После этого хозяева начали выравнивать игру, и вплоть до перерыва в игру попеременно вступали Тимерхан Файзулин и Даниил Захаров. Однако же, несмотря на то, что до бросков команды дело доводили часто и активно, голами ни один из выпадов так и не завершился: вратари отыграли стартовую двадцатиминутку выше всяких похвал, и потому перед вторым периодом на табло по-прежнему горели нули.

Второй период активнее начали уже хозяева: они сумели навязать тольяттинцам свою игру, и на шестой минуте уже им выпал шанс реализовать большинство. Но забили как раз гости: Олег Назаров в меньшинстве воспользовался ошибкой обороны «Сарматов» и переиграл Файзулина. После этого хозяева попытались перехватить инициативу, но гости сделать им этого не позволили – и в итоге вторая половина периода вновь прошла в равной борьбе обеих команд. Но, как и в первой двадцатиминутке, воплотить обилие моментов в голы не удалось ни хозяевам, ни гостям: второй период так и завершился с единственной шайбой в исполнении «Ладьи».

Впрочем, уже в начале третьего игрового отрезка счет снова изменился: Дмитрий Пахтусов в одной из атак тольяттинцев нашел лазейку в обороне «Сарматов» и удвоил преимущество своей команды. Оренбуржцы после этого бросили все силы на то, чтобы спасти матч и отыграться, но раз за разом их атаки натыкались на непроходимую оборону гостей. В итоге вплоть до последней минуты встречи счет оставался неизменным, тольяттинцы продолжали сдерживать натиск соперника – но настойчивые оренбуржцы все же сократили отставание до минимума после броска Богдана Зорина. Однако на полноценный камбэк хозяев уже не хватило: 2:1, «Ладья» удержала победный счет.

0:1 - Назаров Олег В (Рангаев Станислав)
0:2 - Пахтусов Дмитрий (Аликов Альберт)
1:2 - Зорин Богдан (Гнездилов Николай)

Вратари: Файзулин Тимерхан - Захаров Даниил