Хет-трик Новрузова и дубль Силантьева в меньшинстве. «Спартак» снова сильнее «Амурских Тигров»

798
24.2
Опубликовано 12 февраля 2021, 12:46
12.02.2021. «Амурские Тигры» - «Спартак» 3:6 (1:0, 0:5, 2:1)

Накануне красно-белые одержали победу со счетом 2:6. Гости решили не понижать планку и снова забросили в ворота дальневосточной команды шесть шайб. Правда начиналось все как под копирку с первой встречи – в первом периоде была заброшена только одна шайба и побывала она в воротах москвичей, которые сегодня защищал Платон Задорожный. В составе хабаровчан отличился Игорь Щмелёв. Во второй двадцатиминутке спартаковцы владели подавляющим преимуществом и фактически обеспечили себе победу. Все удалось с удаления Руслана Новрузова, по ходу которого Дмитрий Силантьев сумел отличиться в меньшинстве. На 31-й минуте Матвей Коковин вывел спартаковцев вперед.

За шесть минут второго периода гости забросили еще трижды и все три шайбы записал на свой счет Руслан Новрузов. Во всех трех шайбах ассистентом выступил Егор Маклозян. Третью двадцатиминутку хабаровчане выиграли 2:1, но это стало слабым утешением. Между шайбами Ильи Рашибуллина и Владислава Лещенко уместилась вторая шайба Силантьева, которую форвард снова забросил в меньшинстве. В итоге 3:6, вторая победа «Спартака», которая позволила столичной команде оторваться от «Красной Армии» на расстояние четырех очков.

1:0 - Шмелёв Игорь (Сивчук Вадим, Лещенко Владислав)
1:1 - Силантьев Дмитрий (Усманов Даниэль)
1:2 - Коковин Матвей
1:3 - Новрузов Руслан (Маклозян Егор, Рогушин Лев)
1:4 - Новрузов Руслан (Бородаенко Никита, Маклозян Егор)
1:5 - Новрузов Руслан (Маклозян Егор)
2:5 - Рашидуллин Илья (Шмелёв Игорь, Лещенко Владислав)
2:6 - Силантьев Дмитрий (Чуркин Владислав, Усманов Даниэль)
3:6 - Лещенко Владислав (Сивчук Вадим, Авсиевич Александр)