Убойное большинство: 100% реализация принесла «Динамо» победу в Череповце

784
37.3
Опубликовано 14 февраля 2021, 17:31
14.02.2021. «Алмаз» - «Динамо» М 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

Заключительный матч игрового дня состоялся в Череповце, где «Алмаз» принимал одного из лидеров Запада – московское «Динамо». В состав череповчан вернулся Егор Чижиков, пропустивший несколько месяцев из-за травмы. «Динамо» по-прежнему играло без лидеров – Александр Кисаков и Никита Луховской возвращаются из Олимпийской сборной России и могут принять участие уже в следующем матче «бело-голубых».

Хозяева забросили быструю шайбу: уже на 4-й минуте Иван Рогов открыл счет. «Динамо» ответило убойной реализацией большинство: «бело-голубые» реализовали 100% удалений соперника. В середине первого периода Арману Ирицяну потребовалось всего 9 секунд, чтобы мощным броском от синей линии реализовать лишнего. В середине встречи Богдан Тринеев и Иван Дидковский отличились в большинстве с разницей в пару минут. До крупного счет уже в равных составах довели Василий Мачулин и Максим Махрин.

За пару минут до сирены Дмитрий Соловьев отправил вторую шайбу в ворота участника МЧМ-2021 Максима Моторыгина, но на исход встречи это не повлияло. 2:5, «Алмаз» продолжает чередовать победы и поражения и опустился на 8-е место турнирной таблицы. От вылета из кубковой восьмерки Запада череповчан отделяет 8 очков. «Динамо» выиграло пятый матч подряд и продолжило погоню за «Локо».

1:0 - Рогов Иван (Чижиков Егор, Чезганов Егор)
1:1 - Ирицян Арман (Махрин Максим)
1:2 - Тринеев Богдан (Косолапов Антон, Махрин Максим)
1:3 - Дидковский Иван (Смирнов Егор)
1:4 - Мачулин Василий (Кулаковский Михаил)
1:5 - Махрин Максим (Тринеев Богдан, Дидковский Иван)
2:5 - Соловьёв Дмитрий И (Чижиков Егор, Лапин Алексей)

Вратари: Назаркин Артём - Моторыгин Максим