«Локо» в Санкт-Петербурге обыграл «СКА-1946», благодаря дублям Стешенко и Перевалова

1 301
18.1
Опубликовано 11 сентября 2021, 15:37
В СК «Хоккейный город» началось одно из самых принципиальных противостояний Западной конференции – «СКА-1946» принимал «Локо». Команды начали без раскачки, много бросали по воротам и эта активность больше сыграла на руку «Локо». На восьмой минуте Павел Ромашкин отразил бросок Александра Перевалова, но форвард не выключился из борьбы и успел отправить шайбу между щитков голкипера. Хозяева ответили опасным броском Никиты Шуйдина, а вскоре счёт стал 0:2 – капитан железнодорожников Еремей Шумилин вовремя оказался на левой штанге, куда шайбу своевременно переправил Даниил Бут. В концовке периода «сорок шестые» могли сравнять счёт, но удаление Даниила Тесанова осталось безнаказанным.

Второй период начался с гола «Локо», Степан Сешенко реализовал удаление Дмитрия Бучельникова. «Сорок шестые» тоже сумели разыграть лишнего, Михаил Березовский броском с центра зоны застал врасплох Егора Горшкова. На 37-й минуте Ромашкин выручил свою команду после броска Стешенко с левого края, однако спустя всего несколько секунд Даниил Тесанов получил шайбу на оперативном просторе и отправил снаряд в цель – 1:4 после 40 минут игры.

В начале третьего отрезка снова был удалён Дмитрий Бучельников и итог оказался прежним – Степан Стешенко удачно подставил клюшку под бросок Перевалова. После этого Ромашкин уступил место Сергею Иванову, но и его ярославцы не оставили «сухим». Константин Хремкин забросил вторую шайбу у питерцев, но выход Перевалова один на один с вратарём закончился шестой шайбой и дублем форварда. 2:6, «Локо» сильнее в первом матче этого противостояния.