«Белые Медведи» взяли реванш, по буллитам обыграв «Спутник»

213
Опубликовано 14 октября 2021, 19:10
Матч в Альметьевске удачнее начали гости: они сразу же закрепились у чужих ворот, ближе к середине периода заработали большинство, и Дмитрий Кандаков открыл счёт в матче. Однако затем хозяева перехватили инициативу и плотно насели на ворота Вячеслава Бутееца, что, правда, так и не помогло им отличиться до перерыва. Второй период прошёл при подавляющем игровом преимуществе хозяев: альметьевцы с первых минут пошли в атаку. Оборона челябинцев сдерживала их натиск большую часть периода – порой ценой удалений – и вплоть до концовки игрового отрезка все шло спокойно. Однако затем игроки «Спутника» все же добились своего: Данила Курков за четыре минуты до второго перерыва сравнял счёт. В третьем периоде альметьевцы продолжили играть первым номером, но челябинцы стали отвечать своими опасными быстрыми атаками. Что, впрочем, ни тем, ни другим так и не помогло вырвать победу в основное время. Все решилось только в серии буллитов: точные броски Дмитрия Кандакова, Матвея Коковина и Александра Полушкина принесли победу гостям – 2:1.

Спутник Ал (Альметьевск) - Белые Медведи (Челябинск) 1 - 2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Кандаков Дмитрий (Путинцев Всеволод) - 07:29 (Бол)
1:1 - Курков Данила (Закиров Тимур, Галеев Радель) - 36:23 (Бол)
1:2 - Полушкин Александр - 65:00 (Бул)
Вратари: Чибизов Антон - Бутеец Вячеслав