«Авто» обыграл «Реактор» и поднялся на четвёртое место

398
26.5
Опубликовано 8 ноября 2021, 18:41
«Реактор» во второй раз встречался с «Авто», который одержал победу накануне и поднялся на шестое место на Востоке. Хозяева перебросали уральцев в первом периоде, нанесли 18 бросков в створ ворот Владимира Сартакова, но со всеми вратарь справился. Его партнёры вознаградили своего стража ворот за труды. Серия удалений в составе нижнекамцев привела к первой шайбе – Александр Путилов реализовал большинство. Не прошло и минуты, как Сергей Бейзак во второй раз огорчил Илью Чувилина – 0:2 после второго периода. В третьем отрезке судьям дважды потребовался видеопросмотр. В первом случае после выхода один на один шайба не пересекла линию ворот Сартакова, а во втором – отменили штраф Роберта Чернова, так как защитнику «Авто» попал по лицу свой же игрок. Всё это не помешало гостям отличиться ещё дважды в концовке – Данил Мыльников и Егор Платонов довели перевес уральцев до четырёх голов. Сартаков заработал «сухарь», отразив все 39 бросков по своим воротам.

Реактор (Нижнекамск) - Авто (Екатеринбург) 0 - 4 (0:0, 0:2, 0:2)
0:1 - Путилов Александр (Мыльников Данил, Швайковский Артём) - 27:08 (Бол)
0:2 - Бейзак Сергей (Ситников Валерий, Мыльников Данил) - 28:01
0:3 - Мыльников Данил - 56:38
0:4 - Платонов Егор (Швайковский Артём) - 58:42
Вратари: Чувилин Илья - Сартаков Владимир