«СКА-1946» забросил рижанам девять шайб

755
36
Опубликовано 10 ноября 2021, 19:46
«СКА-1946» принимал ХК «Рига» и уже в первом периоде сделал мощную заявку на победу, отправив в ворота рижан пять шайб. При этом первыми отличились гости, гол на счету Ричардса Бениславскиса. После этого армейцы обрушили на ворота Карлиса Межаргса всю свою атакующую мощь. Дубль Дмитрия Бучельникова, голы Давида Мамаладзе, Вячеслава Алексеева и Владимира Сычёва – 5:1 после первого периода. Во втором дублями отметились Сычёв и Алексеев, восьмая шайба у Даниила Цехановского. В третьем периоде «сорок шестые» ограничились только одной шайбой Александра Пустовалова. В итоге 9:1, крупная побела питерцев.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - ХК Рига (Рига) 9 - 1 (5:1, 3:0, 1:0)
0:1 - Бениславскис Ричардс (Бергманис Эдвардс) - 05:01
1:1 - Мамаладзе Давид (Яруллин Арслан) - 10:21
2:1 - Бучельников Дмитрий (Горбушин Матвей, Андреев Илья) - 16:13
3:1 - Алексеев Вячеслав (Кузьмин Григорий, Мамаладзе Давид) - 16:50
4:1 - Бучельников Дмитрий (Гурзанов Егор) - 18:47
5:1 - Сычёв Владимир (Рычков Илья) - 19:59
6:1 - Сычёв Владимир (Андреев Илья, Кузьмин Григорий) - 27:08 (Бол)